Поиск

Огромной популярностью у детей пользуются сказки. Ребенок встречается с ними в самом раннем детстве. Сказка вводит ребенка в воображаемые обстоятельства и заставляет пережить вместе с героями такие чувства, которые запоминаются на всю жизнь.

 

Знакомясь с русскими народными сказками, дети усваивают мудрость народа, его духовное богатство, доброту, жизнелюбие, веру в справедливость, уважение к человеку, бережное отношение к природе. Из сказок можно извлечь полезные и поучительные уроки. Вот на такое мероприятие под названием «Сказочный ларец» и были приглашены дети из летнего лагеря «Солнышко» гимназии № 9.

 

Ребята с удовольствием совершили сказочное путешествие, побывав в разных сказках. Также детям предлагалось поучаствовать в конкурсах, преодолеть различные сказочные препятствия. Они с удовольствием составляли из букв имена сказочных героев, угадывали из какой сказки предмет, участвовали в шуточной викторине «Назови правильно сказку», рисовали сказочного героя. Было весело и увлекательно. После смешных и веселых заданий каждый ребенок вспомнил свою любимую сказку. Встреча не оставила равнодушным ни одного юного посетителя.

Смотреть встроенную онлайн галерею в:
https://news.cbs-stav.ru/biblioteka-filial-9/561-skazochnyj-larets#sigProId0b53dee285

Константинова И. А.