Поиск

Я думаю, что нет такого человека, который не любил бы сказки, особенно волшебные. Все они захватывающие, интересные, интригующие и поучительные. Из них мы впервые узнаем, что есть положительные и отрицательные герои, добро и зло. Сказки будят и развивают воображение, учат думать, чувствовать, сопереживать. Без них наша жизнь была бы намного скучнее. Именно такие сказки писали два замечательных человека – это братья Якоб и Вильгельм Гримм.


«Сказочный мир братьев Гримм» – под таким названием прошло мероприятие в библиотеке-филиале № 9. Ребятам рассказали о семье, в которой выросли братья Гримм. Предложили поучаствовать в сказочном калейдоскопе по сказкам. Вспомнили самые любимые и знакомые сказки: «Бременские музыканты», «Белоснежка и семь гномов», «Гензель и Гретель», «Рапунцель» и другие. С удовольствием поиграли в игру «Волшебное зеркало».


Славу братьям Гримм принесли три сборника немецких сказок. Сами они их не сочиняли, а только обрабатывали те, что записывали со слов людей, обходя деревни и небольшие города. Больше двухсот сказок собрали братья в своих сборниках, которые они назвали «Детские и семейные сказки». Десять лет собирали свои сказки братья Гримм, а потом началась новая жизнь этих произведений, они отправились в путь по разным странам и континентам. Эти сказки очень любят дети и в нашей стране.


Ребята узнали много нового и интересного, а также с удовольствием вспомнили свои любимые сказки.

Смотреть встроенную онлайн галерею в:
https://news.cbs-stav.ru/biblioteka-filial-9/287-skazochnyj-mir-bratev-grimm#sigProId971f56e184

И. А. Константинова