Поиск

Не один год библиотека № 8 сотрудничает с детским садом № 46. Малыши – частые гости в библиотеке, они принимали участие в мероприятиях различной тематики. Очередное мероприятие было посвящено пожарной безопасности и правилам поведения детей дома, на улице, в лесу и на воде. Дети приняли участие в игровой программе «Тили-тили, тили-бом, мы спасаем кошкин дом…», безошибочно назвав причину пожара в кошкином доме и что нужно делать, чтобы избежать беды. Они размышляли о том, почему возникают пожары, что нужно знать при обращении с огнем, опасна ли работа пожарного и какими качествами должен обладать человек этой профессии. Стихотворение С. Я. Маршака «Пожар» познакомило ребят с отважными людьми, которые приходят на помощь людям, попавшим в беду. Затем малыши отгадывали загадки об огне и пожарных, вспоминали «огненные» пословицы и поговорки.


Библиотекарь познакомила ребятишек с книгами Людмилы Радзиевской «Ты один дома», «Ты и дорога», «Ты и животные», «Ты и вода», «Ты и лес». Как себя вести, чтобы не случилось беды, рассказывают эти книги и дают мудрые советы, как избежать неприятностей. Электронная презентация расширила и закрепила знания о безопасном поведении.


Завершилось мероприятие традиционной экскурсией в читальный зал, где дети с интересом рассматривали детские журналы, энциклопедии и другие книги. Прощаясь, ребята выразили надежду на новые встречи с библиотекой и интересными книгами.

Смотреть встроенную онлайн галерею в:
https://news.cbs-stav.ru/biblioteka-filial-8/993-ob-ogne-vode-i-doroge#sigProId5650b65fcc

Т. К. Третьякова