Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Обычная версия

Поиск

Гражданско-патриотическое воспитание сегодня – одно из важнейших звеньев воспитательной работы в библиотеке. Важно прививать детям любовь к Родине, своему народу с раннего детства.


О нашей Родине – России, о Дне народного единства шла речь на литературно-историческом вечере, который состоялся в дни осенних каникул в библиотеке-филиале № 8, для детей микрорайона № 20. Родина и единство – такой глубокий смысл был заложен в этом мероприятии.


Электронная презентация оживила страницы истории нашей страны. Ребята познакомились с образами героев народного ополчения Смутного времени Козьмы Минина и Дмитрия Пожарского, а также других национальных героев России: А. Невского, А. В. Суворова, М. И. Кутузова, Г. К. Жукова.


Героические страницы истории иллюстрировались стихами русских поэтов о Родине: А. Пушкина, М. Лермонтова, С. Есенина, В. Брюсова, А. Блока и других. Рассказ об Иване Сусанине сопровождался демонстрацией отрывка из оперы М. Глинки «Иван Сусанин». С большим интересом ребята познакомились с книжной выставкой «Герои Отечества». На выставке были представлены книги из серии «История России» и «Библиотека российского школьника». Завершилось мероприятие исполнением гимна России.


В ходе встречи ребята смогли понять, что история России учит нас: порознь, поодиночке не сделать того, что можно сделать вместе. Соединяет народы дружба, страна сильна только тогда, когда она едина. Именно поэтому в нашей стране есть праздник – День народного единства. Это праздник дружбы и объединения, праздник согласия и любви к Родине.

Смотреть встроенную онлайн галерею в:
https://news.cbs-stav.ru/biblioteka-filial-8/746-my-ediny?template=accessibility#sigProId7da815d438

Т. К. Третьякова