Поиск

Символично, что юбилей У. Диснея пришелся на Год кино. На протяжении многих десятилетий дети и взрослые во всем мире с огромным интересом смотрят волшебные мультфильмы, созданные на знаменитой киностудии. Очаровательные диснеевские герои, мышонок Микки-Маус, Белоснежка, Золушка, олененок Бемби, Русалочка и многие другие, долгие годы радуют маленьких зрителей.


Малыши из МБДОУ д\с № 46 «Первоцвет» пришли в библиотеку-филиал № 8, чтобы отправиться в волшебный сказочный мир У. Диснея. Электронная презентация познакомила детей с биографией создателя знаменитой киностудии и сказочной страны «Диснейленд». Из рассказа библиотекаря они узнали, откуда на экран пришли любимые сказочные герои. В этом помогла и книжная выставка «С книжной страницы на экран». Красочные обложки книг со сказками, по которым были сняты известные мультфильмы, особенно привлекли ребятишек.


Завершилось мероприятие в «художественной мастерской», где дети побывали в роли художников-мультипликаторов и с азартом раскрашивали веселого Микки Мауса. А отрывки из мультфильма помогли им в творчестве. Рисунки малыши взяли с собой, чтобы показать своим родителям. Педагоги и их воспитанники поблагодарили библиотекарей за интересное мероприятие.

 

Смотреть встроенную онлайн галерею в:
https://news.cbs-stav.ru/biblioteka-filial-8/594-volshebnyj-mir-uolta-disneya#sigProId41e45fbe29

 


Т. К. Третьякова