Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Обычная версия

Поиск

Владимир Семенович Высоцкий - прославленный советский исполнитель авторской песни, актёр театра и кино, поэт. Жизнь его, короткая, но стремительная, пересекла небосклон человеческих судеб сияющим метеоритом. Он много раз «умирал», но вновь «воскресал». Не умел жить и чувствовать вполсилы, он работал на износ.

У каждого из нас «свой» Высоцкий: одним по душе его исповедальный лиризм, другим – едкая социальная сатира, третьим – мужественная романтика. Даже у тех, кто не воспринимает Высоцкого в целом, как правило, найдётся любимая песня, которую они хорошо помнят наизусть. И это прекрасно: о такой участи мечтает каждый поэт.

В честь 85-летия со дня рождения Владимира Семеновича в библиотеке №8 состоялся литературно-музыкальный вечер «Я дышу, и значит — я люблю!», гостями которого стали участники литературного клуба «Надежда». Посетители узнали много интересных фактов из жизни гения, которые не принято было оглашать в советское время. На мероприятии были показаны отрывки из документальных хроник о Владимире Семеновиче и прослушаны самые популярные его песни, которые никого не оставили равнодушными. Гости читали стихи Высоцкого, а читательница Шаталова Леда посвятила свое стихотворение, написанное в память о Владимире Высоцком.

Участники клуба познакомились с книжной выставкой «Прерванный полёт», где были представлены книги о творчестве и жизни поэта. Каждый из присутствующих поделился своими воспоминаниями и впечатлениями о Высоцком. Гости восхищались его творчеством и настоящей человеческой внутренней силой.

О.И. Васина