Поиск

возможностями – больной человек, и вести здоровый образ жизни не может. Это утверждение ошибочно, ведь для человека, который уже имеет инвалидность, восстановление и укрепление организма необходимо, чтобы избежать более тяжких последствий. Сотрудники библиотеки №8 подготовили и провели устный журнал «Книга на службе здоровья», цель которого – привлечение внимания к проблемам людей с ограниченными возможностями, а также популяризация здорового образа жизни. Устный журнал состоял из разделов «Целебная сила природы», «Здоровое питание» и «Вредные привычки». Гостями мероприятия стали участники литературного клуба «Надежда», которые уже стали постоянными пользователями библиотеки. Участникам мероприятия были представлены книги о здоровье, и о том, как его сохранить. Во время беседы присутствующие на мероприятии поделились друг с другом своими полезными привычками, секретами своего питания, книгами, которые они читают.

Здоровье – одно из важнейших условий активной, успешной и счастливой жизни человека. Многие также убеждены, что здоровый образ жизни – это только борьба с вредными привычками (алкоголизмом, табакокурением, наркоманией и т. д.). Тогда как ученые считают здоровым образом жизни то, как человек относится к окружающему миру, к себе и своему здоровью. У инвалидов, по сравнению с обычными людьми, выше нагрузки на организм, есть сложности в общении, больше риски экологического и психологического характера. В связи с этим тема здорового образа жизни инвалидов является актуальной.

Несмотря на ограничения по здоровью, участники клуба «Надежда» являются одаренными людьми, что способствовало весёлому и яркому продолжению мероприятия. Во время чаепития, гости поделились своим творчеством. Каждый из них талантлив по-своему: кто-то поёт, кто-то сочиняет музыку, кто-то пишет стихи, кто-то выпускает сборники стихотворений… Благодаря атмосфере, созданной участниками клуба «Надежда», вечер прошёл активно, весело и позитивно.