Поиск

Игровая программа, приуроченная к Международному дню светофора, для юных жителей микрорайона №21 прошла в библиотеке-филиале №8.

Лето на исходе, заканчиваются каникулы с играми и развлечениями, а значит, настало время вспомнить правила поведения на улице, по дороге в школу, на тренировку или на занятия кружков. В этом детям помогла игровая программа «Друзья дорожные – знаки всевозможные». Библиотекарь познакомила ребят с книгами о правилах поведения на улице и правилах дорожного движения, о светофоре и дорожных знаках, в том числе с новыми книгами – Патаки Х. «Дороги от тропинки до шоссе» и Лазаренской М. «Светофор, разноглазый постовой».

Из этих книг юные читатели узнали, какими были дороги в древности, как выглядели и «работали» первые светофоры, как они регулировали движение тысячи лет назад, и что существуют памятники светофорам. Это помогло ребятам правильно отвечать на вопросы викторины «Что означает этот знак?». Затем прошла игра «Собери пазл» – дети соревновались, кто быстрее соберёт необходимый дорожный знак из отдельных частей.
Повторив правила поведения на дороге и значения дорожных знаков, юные читатели обещали быть осторожными на улице и не попадать в неприятные истории.

Смотреть встроенную онлайн галерею в:
https://news.cbs-stav.ru/biblioteka-filial-8/4858-zachem-nam-nuzhen-svetofor#sigProIdc7265547fd

Г. Рыбкина