Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Обычная версия

Поиск

Лето несёт детям много радостей – солнце, купание, игры, свободное время. Одновременно с этим их поджидают и опасности, о которых надо знать и помнить, как обезопасить себя в различных ситуациях.

14 июня для ребят из санаторно-оздоровительного лагеря «Крепыш» прошёл урок-предупреждение «У воды без беды». Мероприятие было посвящено вопросам поведения детей на воде, предупреждению несчастных случаев, а также способам спасения. Библиотекарь поговорила с ребятами о правилах безопасности на воде, о том, как вести себя в критических ситуациях и как их избежать, об основных правилах безопасности вблизи водоемов. После беседы ребятам было предложено поучаствовать в конкурсах «Путаница», «Сокровища со дня моря», «Что возьму на пляж?», и это у них неплохо получалось. А в заключение каждый ребенок запомнил «Основные правила безопасности детей на воде», чтобы отдых был безопасным, здоровым и радостным.

Уроки безопасности на воде в библиотеке проводятся регулярно для предупреждения происшествий с участием детей и для пропаганды культуры жизнедеятельности.

Смотреть встроенную онлайн галерею в:
https://news.cbs-stav.ru/biblioteka-filial-8/4765-u-vody-bez-bedy?template=accessibility#sigProIdf877cd3695

Ю. В. Косьмина