Поиск

День 12 июня – это особенный день. В этот день мы говорим о том, что вызывает гордость за нашу великую Родину. Этот праздник – символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины. Уже стало хорошей традицией накануне самого главного праздника страны собирать в библиотеке детей и подростков, чтобы вместе отпраздновать День России.

«Я. Мой дом. Моя Россия» – под таким названием в зале библиотеки состоялся урок патриотизма, посвящённый Дню России. На мероприятие были приглашены подростки из летнего оздоровительного лагеря МБОУ СОШ № 42 и краевой детской юношеской спортивной школы.

Встреча началась с рассказа об истории праздника, отмечаемого в России. Дети, пришедшие на мероприятие, активно принимали участие в беседе, задавали вопросы и отвечали на них. Разнообразной и интересной стала и конкурсная программа дня. Ребята вспоминали пословицы и отгадывали загадки о Родине, соревновались в ловкости и смекалке и мерились силушкой богатырской. В заключение мероприятия все вместе спели Гимн Российской Федерации.

Материалы книжной выставки «Славься, Отечество наше…» дополнили прозвучавшую информацию.

Смотреть встроенную онлайн галерею в:
https://news.cbs-stav.ru/biblioteka-filial-8/4751-ya-moj-dom-moya-rossiya#sigProIdf99297647a

Т. Михеева