Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Обычная версия

Поиск

Одна из главных задач современного развития России – духовное возрождение нации. Особую актуальность этот вопрос приобрел в сфере патриотического воспитания молодежи.

Патриотизм – любовь к Родине, преданность к ней, ответственность и гордость за нее, желание трудиться и умножать ее богатства – начинает формироваться у детей с раннего возраста. Невозможно воспитать чувство собственного достоинства, уверенность в себе, а, следовательно, полноценную личность, без уважения к истории и культуре своего Отечества, к его государственной символике. Герб, флаг, гимн отражают историю происхождения государства, его структуру, цели, принципы, национальные традиции, особенности хозяйства и природы.

17 марта в библиотеке-филиале № 8 состоялось мероприятие «Государственные символы России», в котором приняли участие ученики 1 класса МБОУ СОШ № 42. На мероприятии ребята познакомились с символикой Российского государства: флагом, гербом, гимном, и узнали о том, что гимн, флаг и герб ― триединство государственных символов, свойственное любой независимой стране. Это отличительный критерий любого государства, символ его власти и суверенитета. Российская государственная символика олицетворяет красоту и справедливость, победу добра над злом, величие нашей страны.

В заключение мероприятия ребята стоя прослушали гимн и спели его первый куплет.

Смотреть встроенную онлайн галерею в:
https://news.cbs-stav.ru/biblioteka-filial-8/4547-simvoly-rossii?template=accessibility#sigProIda1c22d93d1