Поиск

Проведение мероприятий патриотического направления очень важно в воспитании подрастающего поколения, ведь формирование отношения к своей стране начинается с раннего детства. Приобретённые в дошкольном возрасте знания о Родине, её истории, вызывают у детей глубокий, искренний интерес к ней, расширяют знания, способствуют формирования характера и любви к своей Родине.

В наше непростое время эта тема актуальна, и поэтому для ребят МБДОУ ЦРР д/с № 51 в библиотеке-филиале № 18 была подготовлена и проведена викторина «Россия – Родина моя!» Участникам нужно было отгадать русские загадки, ответить на вопросы, посвященные быту, истории и культуре русского народа, собрать герб и флаг России, угадать русские народные промыслы, собрать пословицы о Родине. Ребята справились со всеми вопросами на «отлично», с удовольствием читали стихи о России, пели песни, дружно танцевали, играли в народные игры.

Мероприятие еще раз напомнило всем о наших общих корнях, помогло осознать, что единство народов во все времена было и остаётся главной идеей России. Надеемся, что встреча с библиотекарями не оставила равнодушными наших юных читателей и у них появился интерес к истории нашей страны!

Смотреть встроенную онлайн галерею в:
https://news.cbs-stav.ru/biblioteka-filial-8/4553-rossiya-rodina-moya#sigProIdc17c3c97d3