Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Обычная версия

Поиск

В декабре этого года наша страна отмечает 200-летие со дня рождения выдающегося русского поэта, писателя и публициста, ставшего классиком отечественной литератур, Николая Алексеевича Некрасова.

Некрасов, как поэт и организатор литературного процесса, составляет целую эпоху в истории русской литературы. Любовь к русскому народу, к родной земле и природе сливались у Некрасова в одно чувство. Вечно милыми казались ему скудное поле, кудрявые березы, студеные зимы, жаркое лето. Он всей душей стремился передать это чувство своим читателям, в том числе и маленьким. Об этом и многом другом говорили библиотекари с воспитанниками Центра внешкольной работы Промышленного района на мероприятии, посвященном юбилею великого русского поэта Николая Алексеевича Некрасова, которое состоялось 19 октября.

На мероприятии ребята читали стихи Николая Некрасова, трогающие за самые чувствительные струны души. Это такие стихотворения, как «Славная осень» (отрывок из поэмы «Железная дорога»), «Однажды в студеную зимнюю пору…» (отрывок из поэмы «Крестьянские дети»), «Не ветер бушует над бором...» (отрывок из поэмы «Мороз-красный нос») и многие другие.

А еще школьники посмотрели отрывок из мультфильма «Дед Мазай и зайцы», в котором наглядно показана любовь к природе, причем любовь бережная и разумная, а также даны прекрасные картины природы.

Т. Н. Михеева