Поиск

21 октября для младших школьников из Центра внешкольной работы Промышленного района был проведен День информации, посвященный Всемирному дню защиты животных, который ежегодно отмечается в октябре.

Библиотекарь рассказала ребятам об истории возникновения праздника, об известном христианском святом Франциске Ассизском, который активно помогал всем нуждающимся и даже создал монашеский орден. Он оказывал содействие не только людям, но и домашним животным, диким зверям, птицам – всем братьям нашим меньшим. В ходе мероприятия ребята познакомились с удивительным, ярким, разнообразным миром животных, разговор шёл о Красной книге, о вымирающих видах животных, о том, как необходимо охранять и беречь их. Дети с интересом отвечали на тематические вопросы, разгадывали загадки и ребусы, рассказывали о своих домашних питомцах. Они с большим удовольствием приняли участие в игре «Родители и их дети», называли детенышей животных. Школьники с успехом справились с конкурсом "Знаешь ли ты животных?", "Узнай животное".

Мероприятие сопровождалось книжной выставкой «Эти удивительные животные», книги с которой с удовольствием рассматривались. В завершение встречи всем присутствующим ещё раз напомнили, как важно беречь природу и животных.

Смотреть встроенную онлайн галерею в:
https://news.cbs-stav.ru/biblioteka-filial-8/4298-zhili-byli-ryby-ptitsy-zveri#sigProId5bc1544ad8

Ю. В. Косьмина