Поиск

Одной из главных задач работы библиотек является знакомство детей с разнообразием видов литературы, расширение кругозора, воспитание любознательности, бережливого отношения к книге.


Библиотека-филиал № 8 постоянно проводит библиотечные уроки для учащихся школ города. 16 марта в библиотеке был проведен библиотечный урок: «Книги бывают разные». На этом мероприятии библиотекарь Логинова Н. В. рассказала для школьников Центра внешкольной работы Промышленного района интересные факты об истории возникновения книг, о древних и современных книгах. Школьники узнали, что есть книги, которые учат не только читать и писать, а учат вести правильный образ жизни, есть книги, которые позволяют окунуться в мир сказок, в фантазии и мечты.


Хорошие книги учат терпению, доброте, любви. Дети познакомились с представленной на выставке литературой по разным отраслям знаний и разным тематикам, жанрам. Большой интерес вызвал рассказ библиотекаря о писателях, художниках-иллюстраторах Е. Чарушине, В. Сутееве. Ребята с удовольствием прослушали аудиокнигу по произведениям В. Сутеева и посмотрели мультфильм по его сказке «Кто сказал Мяу?».


На материалах художественных произведений дети учатся жить, адаптироваться в социуме, ориентироваться в мире нравственных ценностей. Библиотека остается уютным уголком в стремительном глобальном мире, где можно не только вооружиться новыми знаниями, но и найти верного друга на всю жизнь – её Величество КНИГУ. Необходимость бережного, уважительного отношения к книге, к её неисчерпаемым возможностям и непреходящее значение для каждого человека – такой вывод сделали после библиотечного урока дети Центра внешкольной работы Промышленного района г. Ставрополя.

Смотреть встроенную онлайн галерею в:
https://news.cbs-stav.ru/biblioteka-filial-8/344-kakie-byvayut-knigi#sigProId1b219199e8

Н. В. Логинова