Поиск

Главным направлением работы библиотек является приобщение к книге, любви к чтению, поэтому городская библиотека № 8 регулярно проводит библиотечные уроки, как с учащимися, так и с взрослыми читателями.


9 декабря прошел библиотечный урок на тему «Библиотека – дом книг». На урок пригласили школьников 6 «В» класса лицея № 16. Библиотекарь Логинова Н. В. подготовила увлекательную мультимедийную презентацию, из которой ребята узнали много интересного об истории возникновения книги, о том, какие бывают библиотеки: маленькие и большие, личные и государственные, детские и специализированные. Она провела экскурсию для ребят по библиотеке: побывали на детском абонементе, на абонементе для взрослых, посетили читальный зал, осмотрели хранилище читального зала. Школьники познакомились с книжным фондом и правилами библиотеки, пользования систематическим каталогом и электронным каталогами Ставропольской централизованной библиотечной системы. Экскурсия по библиотеке произвела на них очень большое впечатление. Ребята смогли полистать новые интересные журналы, посмотреть различные справочники и красочно оформленные детские энциклопедии, художественные книги.


Учащиеся поняли одну очень важную вещь – в современном мире, чтобы быть хорошо образованными и информированными людьми, надо уметь работать не только с компьютером, Интернетом, но и, конечно, с книгами, со справочной литературой. Ребята получили представление о возможностях современных библиотек, о которых многие не знали. А библиотека приобрела новых юных читателей.

Смотреть встроенную онлайн галерею в:
https://news.cbs-stav.ru/biblioteka-filial-8/183-zdravstvuj-biblioteka#sigProId316976bca5

Н. В. Логинова