Поиск

6 сентября в рамках краевой акции «Уличный фестиваль «26-й – регион ЧТЕНИЯ» на площадке перед библиотекой-филиалом № 6 прошел буккроссинг «Книга солдату». На это мероприятие были приглашены военнослужащие военной части 54801. На площадке перед библиотекой были приготовлены книги, подаренные читателями. Часть книг была собрана для этой акции работниками учреждений культуры города. Каждый из присутствующих мог выбрать ту книгу, которая интересна ему. Затем военнослужащих пригласили в читальный зал.


Сотрудники библиотеки провели для солдат экскурсию, рассказали о своей работе, представили книжные выставки: «Новое поколение выбирает чтение», посвященную году литературы, «Пусть поколения знают» – к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, «Зови к себе, родимая земля», оформленную к Дню города и Дню края. Солдаты внимательно слушали рассказ библиотекаря об историческом прошлом города Ставрополя. Живой интерес у десантников вызвала действующая музейная экспозиция «Времен связующая нить», состоящая из двух разделов: «Ветераны Великой Отечественной войны Ленинского района г. Ставрополя» и «Из жизни 247 десантно-штурмового полка». Библиотекарь военной части 54801 Е.И. Глебова рассказала военнослужащим о многолетнем сотрудничестве полка, в котором они служат и библиотеки-филиала № 6.


Познакомились гости библиотеки и с творчеством ставропольских писателей и поэтов, выдающееся место среди которых занимает творчество В.В. Ходарева, с которым библиотеку связывала многолетняя дружба. Солдаты с удовольствием слушали стихи, воспевающие красоту родного города и края.


В заключение солдаты получили в подарок не только те книги, которые они выбрали, но и более 100 книг, которые займут своё место на полках полковой библиотеки и помогут им разнообразнее и интереснее проводить свободное от службы время.

Смотреть встроенную онлайн галерею в:
https://news.cbs-stav.ru/biblioteka-filial-6/55-kniga-soldatu#sigProId4f45f0293f

Т.Н. Герасименко,
библиотекарь библиотеки-филиала № 6