Поиск

Православные христиане 7 января отмечают один из самых главных праздников – Рождество Христово. Его всегда ждут с нетерпением и взрослые и дети. Ведь это время наполнено волшебством, подарками и различными чудесами.

В преддверии светлого праздника Рождества Христова в библиотеке № 6 имени В.В. Ходарева прошли рождественские посиделки для читателей взрослого абонемента. Гости собрались в уютном зале, украшенном к празднику гирляндами, мишурой, праздничными картинками. А в центре зала красовалась рождественская ель, сверкающая разноцветными шарами и яркими огоньками гирлянды.

Большой интерес у собравшихся вызвала книжная выставка «Русь православная». Представленная литература рассказывает о том, как была крещена Русь, о великих святых земли русской, о святых местах нашей Родины, о традициях и праздничных обрядах. А художественные рассказы о церкви позволяют увидеть, какими противоречивыми, но духовно глубокими могут быть поиски истины у современного человека, стремящегося к вере, свету, добру.

Библиотекарь познакомила гостей с историей праздника, с обычаями и традициями его празднования не только в России, но и в других странах. Рассказ сопровождался показом слайд-презентации «Под Вифлеемской звездой». Рождественские стихи и песни, колядки и видеоклип «Рождество» позволили собравшимся попасть в сказку с чудесами и приключениями.

А какое Рождество без праздничного угощения? В конце вечера всех присутствующих ждал сюрприз – сладкий стол. Закончились посиделки чаепитием в тёплой дружественной обстановке с песнями, частушками, весёлыми рассказами и воспоминаниями, праздничными поздравлениями и пожеланиями добра и счастья.

Смотреть встроенную онлайн галерею в:
https://news.cbs-stav.ru/biblioteka-filial-6/5143-v-ozhidanii-rozhdestvenskogo-chuda#sigProId6069294b94

Т.Н. Герасименко