Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Обычная версия

Поиск

Литературный кинозал «Волшебное зазеркалье В. Губарева» для детей пришкольного лагеря «Незабудка» МБОУ СОШ №13 прошёл в библиотеке-филиале №6 имени В.В. Ходарева. Мероприятие приурочено к 110-летию русского, советского, драматурга, детского писателя, педагога и журналиста. Виталий Губарев писал в своём неподражаемом стиле, соединяя элементы сказки, исторических романов и фантастики.

Юных гостей библиотеки познакомили с биографией и произведениями писателя. Многие знают и помнят любимые сказки-повести: «Королевство кривых зеркал», «Трое на острове», «Путешествие на Утреннюю Звезду», «Часы веков», «Преданье старины глубокой», и «В Тридевятом царстве», которые являются золотым фондом отечественной литературы для детей. Некоторые повести-сказки экранизированы и вошли уже в золотой фонд отечественного кинематографа.

Сотрудниками библиотеки подготовили для ребят красочные и содержательные слайд-презентации, для детей прозвучали отрывки из сказок В. Губарева. В литературном кинозале ребята с удовольствием посмотрели отрывки из повести-сказки «Королевство кривых зеркал», снятый по сценарию автора в 1963 году режиссёром А.Роу.

Л.Н. Павлова