Поиск

В библиотеке-филиале № 6 имени В. В. Ходарева состоялся час памяти «Июнь 41-го». В День памяти и скорби библиотекарь рассказала ребятам из школьного лагеря МБОУ СОШ № 13 «Незабудка» о том, что 81 год назад началась самая страшная в истории нашей страны война – Великая Отечественная. 22 июня 1941 года в 4 часа утра без объявления войны, нарушив пакт о ненападении, после артиллерийской и авиационной подготовки главные силы Вермахта и войска германских союзников внезапно начали мощное наступление по всей западной границе СССР от Чёрного до Балтийского моря.

Ребята засыпали библиотекаря вопросами о той войне, так как накануне посетили выставку, посвященную в краеведческом музее. Библиотекарь порекомендовала детям подборку книг о подвигах бойцов и детей-героев Великой Отечественной войны – книги из серии «Военное детство», «Поклон победителям», «Великие битвы Великой Отечественной» и другие.

Как тяжело жилось всем советским людям – от маленьких детей до стариков, солдатам Красной армии и труженикам тыла в те страшные годы, мы сегодня можем только догадываться. Но мы никогда не должны забывать, о ценности той победы. К такому выводу ребята пришли сами. В мероприятии была использована презентация «1941-1945», подготовленная сотрудниками библиотеки, прозвучали отрывки песен «Вставай, страна огромная», «Я хочу, чтобы не было больше войны» и некоторых других, посвященных Великой Отечественной войне.

Смотреть встроенную онлайн галерею в:
https://news.cbs-stav.ru/biblioteka-filial-6/4783-iyun-sorok-pervogo#sigProIdc896d250d9

И. А. Кичанова.
библиотекарь библиотеки-филиала № 6 им. В. В. Ходарева