Поиск

«Вот оно какое, наше лето…» – поется в известной детской песенке. «А какое?» – спросите вы. В нашей библиотеке наступившее лето – лето с книгой! В библиотеке-филиале № 6 им. В. В. Ходарева стартовали ежегодные летние чтения. «Лето книжных открытий» – так назван конкурс в этом году.

Ребята из разных школ и классов, решившие принять участие в соревновании за звание лучшего читателя собрались в библиотеке, где им подробно рассказали об условиях проведения конкурса. Библиотекарь разъяснила юным читателям, что при проведении конкурса учитывается не только количество прочитанных книг, но и участие конкурсантов в жизни библиотеки, а также выполнение творческих заданий и работ. Ребята получили ответы на все возникшие вопросы: как вести читательские дневники, по каким номинациям проводится конкурс.

Наши конкурсанты оказались очень азартными ребятами – так весело и задорно, как в этот раз, викторина «По страницам детских книжек» не проходила в библиотеке им. В. В. Ходарева уже давно. Ребята с удовольствием отвечали на вопросы ведущей, а потом, расхрабрившись, ещё и почитали любимые стихотворения наизусть!

Смотреть встроенную онлайн галерею в:
https://news.cbs-stav.ru/biblioteka-filial-6/4770-leto-knizhnykh-otkrytij#sigProId926d131b2e

И. А. Кичанова, библиотекарь
библиотеки-филиала № 6 имени В. В. Ходарева