Поиск

Библиотека-филиал № 6 им. В. В. Ходарева проводит большую работу по патриотическому воспитанию молодежи. В рамках работы центра «Патриот» подготовлен цикл мероприятий к 71-й годовщине Великой Победы.


21 апреля в библиотеке прошла встреча с известным ставропольским поэтом Я. И. Бернардом. К мероприятию сотрудниками библиотеки была оформлена книжная выставка и подготовлена слайд-презентация по книгам поэта. На встрече присутствовали ученики 7 класса МБОУ СОШ № 13. Библиотекарь Т. Н. Герасименко рассказала присутствующим о необычной и драматичной судьбе Я. И. Бернарда и познакомила с его творчеством.


Затем Ян Игнатьевич отвечал на многочисленные вопросы ребят, рассказал о своем непростом военном детстве и тяжелом послевоенном времени. Школьники с удовольствием слушали стихи в исполнении автора. Библиотекарь школьной библиотеки МБОУ СОШ № 13 Т. В. Иванищева поздравила Я. И. Бернарда с наступающим Днем Победы, а настоящим подарком для него стало выступление ребят, прочитавших его стихи из книги «Дети батальона».


Встреча с необычным, талантливым поэтом глубоко взволновала ребят и оставила неизгладимый след в их сердцах. После мероприятия многие ребята подходили к Яну Игнатьевичу, чтобы лично поблагодарить его за встречу и выразить восхищение его стихами.

Смотреть встроенную онлайн галерею в:
https://news.cbs-stav.ru/biblioteka-filial-6/412-vojna-proshla-po-ikh-sudbe#sigProIdefe70a7cf2

Л. Ю. Горчакова
заведующая БФ № 6 им. В. В. Ходарева