Поиск

Весело и интересно отметили День работников культуры в библиотеке-филиале № 6 им. В. В. Ходарева. На праздничное мероприятие пришли ученики из школы № 13. Вниманию ребят была представлена книжная выставка, рассказывающая о таких учреждениях культуры как театр, кино, цирк и, конечно же, библиотека. Сотрудники библиотеки в увлекательной форме постарались познакомить школьников с удивительной и многогранной профессией работника культуры. В мероприятии использовались слайд-презентации, звучали веселые песенки и стихи, демонстрировались отрывки из любимых всеми мультфильмов.


Ребята совершили виртуальную экскурсию по Третьяковской галерее и услышали историю её создания. О том, как снимается кино, они узнали из веселого мультика «Фильм, фильм, фильм» и от души посмеялись над «невезучим» режиссером.


Гости с интересом посмотрели слайд-презентацию «Известные театры России» и поучаствовали в игре «О театре и не только…».


А затем ребята познакомились с творчеством известного ставропольского поэта В. В. Ходарева, чье имя носит библиотека. Прозвучали его стихи о Родине, городе, родном крае и, конечно, стихотворение «Библиотечный мир», посвященное сотрудникам библиотеки № 6.


Веселое праздничное настроение поддержала «Библиотечная песня» в сопровождении отрывков из известных мультфильмов. Лучшей наградой библиотекарям были счастливые лица ребят и прозвучавшие в их адрес аплодисменты.

Смотреть встроенную онлайн галерею в:
https://news.cbs-stav.ru/biblioteka-filial-6/1033-net-chudesnee-sudby-chem-ty-sebe-izbral#sigProId9478ea591f

Т. Н. Герасименко
библиотекарь библиотеки – филиала № 6 им. В. В. Ходарева