Поиск

26 апреля в рамках работы центра «Патриот» в библиотеке – филиале № 6 им. В.В. Ходарева прошел вечер-встреча ветеранов Великой Отечественной войны со школьниками МБОУ СОШ № 13. На мероприятии присутствовала Бежанова Джульетта Георгиевна, которая добровольцем ушла на фронт с первого курса Тбилисского государственного университета, принимала участие в боях за Кавказ и в освобождении города Ставрополя от фашистских захватчиков. Награждена «Орденом Отечественной войны», медалями. Она рассказала ребятам о трудных военных дорогах и о своих боевых товарищах, и пожелала школьникам успехов в учебе, а также вырасти настоящими патриотами своей Родины. На вечере также присутствовала Плис Любовь Александровна, которая в свои юные годы сражалась на трудовом фронте, внося свой вклад в приближение долгожданной Победы.


Вниманию собравшихся была представлена слайд – презентация «Высок и свят их подвиг незабвенный», подготовленная сотрудниками библиотеки, и рассказывающая о боевых подвигах ветеранов микрорайона № 10 Ленинского района города Ставрополя.


Библиотекарь Герасименко Татьяна Николаевна представила книжную выставку «По дорогам войны - по дорогам Победы», знакомящую читателей с книгами о героических событиях Великой Отечественной.


На вечере прозвучали стихи В.В. Ходарева, Я.И. Бернарда и Ю. Воронова, а также песни «День Победы», «Последний бой», «Поклонимся Великим тем годам», «О той весне» и «Я хочу, чтобы не было больше войны».


Затем, школьники поздравили ветеранов с наступающим праздником, прочитали для них стихи о Победе, вручили им цветы с пожеланиями крепкого здоровья на долгие годы.

Смотреть встроенную онлайн галерею в:
https://news.cbs-stav.ru/biblioteka-filial-6/1098-boevye-druzya-vy-po-prezhnemu-ryadom#sigProIdba9646af23

Л.Ю. Горчакова
заведующая БФ № 6 им. В.В. Ходарева