Поиск

В преддверии Международного Дня матери в библиотеке-филиале N5 прошёл вечер-поздравление «Самая прекрасная из женщин». Начался он с проникновенных стихов Расула Гамзатова о матерях, об их любви к детям. Насыщенная программа состояла из красивых поздравлений, которые подготовили друг другу участники. Первыми спешили поздравить дорогих мамочек и бабушек дети, самые активные читатели библиотеки: Владимир Сергун, Вера Буцик, Нина Самсонова и Анна Гогохиа. Приятно и волнительно слышать слова благодарности от детей. Ребятишки прочли стихи о тех, кто переживает и заботится о них. Не забыли сказать очень ласковые и добрые слова своим бабушкам, которые дарят тепло и уют в доме.

Татьяна Владимировна Савельева рассказала очень трогательную историю жизни женщины, её непростой судьбы. А Ольга Николаевна Кашина оформила к празднику целую выставку своих картин «Остановись мгновение». Восхищали читателей её шикарные букеты, милые пейзажи, и красивые портреты. Самодеятельная художница рассказала о своём творчестве и поделилась секретом мастерства.

«Слово о Матери» от писателей и поэтов донесла для наших читателей библиотекарь Светлана Белоцерковская, она рассказала о книгах, главные героини которых матери. Среди книг представлены и широко известные читателям произведения и новинки современной прозы. Каждая книга воспевает неустанный труд матери, её открытое для всех сердце.

Полученные от поздравлений эмоции позволили участникам мероприятия весело и с задором принять участие и в развлекательной игровой программе. Не обошёлся праздник без вкусных угощений, задушевных разговоров и радости общения. Долго не расходились гости, рассказывая свои семейные истории, вспоминая забавные случаи из жизни.

Смотреть встроенную онлайн галерею в:
https://news.cbs-stav.ru/biblioteka-filial-5/5068-samaya-prekrasnaya-iz-zhenshchin#sigProIdc1c1e12058