Поиск

Прекрасен наш Ставрополь, уникальна его природа, история и архитектура, но главное его богатство – люди, которые в нём живут. Они стараются сделать свой любимый город ещё краше, каждый из ставропольцев увлечён своим делом, и заряжает энергией окружающих. Ко Дню города и края сотрудники библиотеки-филиала №5 организовали выставку творчества «Таланты живут рядом с нами».

Многие жители микрорайона, читатели библиотеки с радостью поделились поделками, сделанными своими руками. В организации выставки приняли участие читатели разных поколений. Анна Гогохия и Мария Кононова, Вера Буцик принесли на выставку свои первые вышивки. Они совсем юные рукодельницы, но уже стараются во всем походить на своих бабушек и мам. А семья Самсоновых, мама Ольга Сергеевна и дочь Нина, любят вместе заниматься вышивкой, поэтому на выставку они принесли много совместных работ. К сожалению, ушла из жизни Александра Ивановна Курьянович, но тепло души и талант остались в её работах, которыми поделились родные Александры Ивановны. На выставке они заняли достойное место.

Особенно поражает разнообразием своих увлечений читательница нашей библиотеки Татьяна Владимировна Савельева. Её работы на выставке заняли не один стенд: вышитые бисером картины, красивые подушки, милые вещи, которые украшают и придают уют дому. Вязаные игрушки, которые представила на выставку Нина Владимировна Морозова, покорили детские сердца наших маленьких читателей! Выставка рукоделия стала событием в жизни микрорайона, и многие жители приходят полюбоваться на чудо, которое сотворили руки человека. Очень радостно, что среди нас так много талантливых и увлечённых людей.

Смотреть встроенную онлайн галерею в:
https://news.cbs-stav.ru/biblioteka-filial-5/4936-talanty-zhivut-ryadom-s-nami#sigProId764c4d3739

С.Т. Белоцерковская