Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Обычная версия

Поиск

Под таким названием прошла праздничная встреча в семейном клубе «Очаг», организованная ко Дню семьи.


С чего начинается Родина? Для многих ответ на этот вопрос очевиден – с семьи. В семье начинается наша жизнь, каждая семья хранит семейные традиции, реликвии и книги.


Читатели пришли с любимыми и читаемыми многими поколениями семьи книгами из домашней библиотеки. Каждая читающая семья представила свои книги. Был очень интересный рассказ об истории приобретения книг, о традиции семейного чтения. В каждой семье книга является связующим звеном между родителями и детьми. Геннадий Седов и дочь Яна представили семейную реликвию – книгу А. Пушкина «Евгений Онегин» 1937 года издания, а семья Писаревых рассказала о любимом поэте А. Твардовском и его произведении «Василий Теркин», которое вся семья знает наизусть. Для многих читателей книга – это духовное возрождение семьи.


Библиотекари подготовили книжную выставку «Русские писатели и чтение», где были представлены воспоминания Л. Н. Толстого о семейном чтении и создании им «Азбуки».


Все присутствующие на встрече – не только активные читатели, но, что принципиально важно, пропагандисты книги и библиотеки, помощники библиотекарей в духовном развитии личности.