Поиск

Александр Ефимович Екимцев своим творчеством дарит нам улыбку и доброту, любовь к природе. Хотя его окружали обычные вещи, он сумел передать нам удивительно тонкое понимание окружающего. В его стихах мир вокруг нас предстает необычным и красочным. А еще его стихи очень веселые. Встреча с творчеством А. Е. Екимцева для ребятни всегда радость.


Библиотека-филиал № 5 организовала для юных читателей громкие чтения «Солнечных стихов А. Екимцева». К мероприятию была организована выставка произведений поэта. Юные участники познакомились с творческим путем Александра Ефимовича.


Из рассказа библиотекарей читатели узнали о трудном военном детстве писателя, начале его творческого пути. Электронная презентация о поэте, которую подготовили библиотекари, сделала для участников мероприятия этот рассказ ярким.


А затем прозвучали стихи А. Е. Екимцева: «Комары», «Дедушка Туман», «Там, где тихий бор сосновый», «Петухи» из книги «Кому чего хочется: Стихи. Сказки. Загадки».Маленьких читателей ждал целый хоровод загадок от поэта. Ребята с удовольствием отгадывали загадки о тех, кто живет в речушках и болотах, кто кружит над океаном, кто обитает средь пустынь и степей.


Встреча с творчеством Александра Ефимовича Екимцева в дни весенних каникул стала для ребят настоящим праздником!

Смотреть встроенную онлайн галерею в:
https://news.cbs-stav.ru/biblioteka-filial-5/370-solnechnye-stikhi-a-ekimtseva#sigProId88c8960223

Светлана Белоцерковская