Поиск

Вместе со своими читателями библиотека-филиал № 5 приняла участие в едином Дне чтения вслух «Читаю Я и весь КРАЙ». В этот день в разных уголках города и края, в библиотеках и на улицах звучали строки из произведений русских писателей. Каждый выбрал произведение по душе.


Ребята санатория «Дружба» читали и слушали строки, созданные двумя писателями. Для маленьких слушателей звучали стихи Эдуарда Успенского. Многие из участников акции не знали, что автор Дяди Федора и Чебурашки пишет замечательные стихи. Вместе с библиотекарем они познакомились со стихотворением «Рыболов», «Удивительный пейзаж», «Про Сидорова Вову». А еще малышня с удовольствием спела песни на стихи Э. Успенского «Чебурашка», «Пластилиновая ворона».


А молодые читатели познакомились с произведением Ильи Дмитриевича Сургучева «Губернатор». Как никто другой, Илья Сургучев любил Ставрополь, любил свою Родину. Строки его произведения включают в себя описание красоты природы нашего города, красоту его архитектуры. Прекрасный литературный язык автора не оставил равнодушными молодых участников акции. Дополнил чтение рассказ библиотекаря о непростой судьбе нашего знаменитого земляка.


Чтение проходило на открытой площадке, и многие прохожие заинтересованно останавливались, чтобы тоже принять участие в общем чтении книг.


Как здорово читать замечательные книги всем вместе!

Смотреть встроенную онлайн галерею в:
https://news.cbs-stav.ru/biblioteka-filial-5/315-vmeste-chitat-veselo-i-interesno#sigProIdea59bef7ba

Белоцерковская Светлана