Поиск

Её стихи знают и помнят все: дети, их мамы и папы, бабушки и дедушки. И это не удивительно. Ведь маленьким детям читают эти стихи родители. Вырастают дети, сами становятся мамами и папами и читают эти стихи своим детям. Потом и эти дети вырастают, и уже их дети будут слушать и повторять любимые всеми стихи. И жалеть мокнущего зайку, сочувствовать Тане, которая уронила в речку мячик, улыбаться при встрече с Вовкой-доброй душой... Эти замечательные стихи помогают взрослым вновь стать ребенком, окунуться в мир своего детства, а детворе дарят веселое настроение и улыбки.


К юбилею Агнии Львовны Барто библиотека-филиал № 5 подготовила для юных читателей из санатория «Дружба» литературное путешествие «Веселый день с Агнией Барто». Малыши в этот день читали свои любимые стихи «Слон», «Мячик», «Самолет», «Лошадка». Вместе с библиотекарями они выучили наизусть стихотворение «Дело было в январе». А ещё ребята прочли стихотворение «Гуси-лебеди» и поиграли в игру, которую описала автор в своем произведении.


Для ребят младшего школьного возраста библиотекари подготовили рассказ о жизни Агнии Барто, её творческом пути. Юные читатели узнали о том, что Агния Львовна многие годы помогала детям, потерявшимся во время войны, найти своих родных. Рассказ дополнила электронная презентация. И, конечно, участники путешествия с удовольствием читали стихи Барто «Мы с Тамарой», «Вовка – добрая душа», «Королева». Была показана инсценировка стихотворения «Однажды я разбил стекло». А ещё юные читатели увидели отрывок из фильма, где Агния Львовна Барто сама читает свои стихи. Вот так весело прошел день со стихами любимого поэта!

Смотреть встроенную онлайн галерею в:
https://news.cbs-stav.ru/biblioteka-filial-5/273-veselyj-den-s-agniej-barto#sigProId4f7cce7155