Поиск

В библиотеке-филиале № 5 продолжил свою работу кружок «Истоки». К первому в этом году занятию библиотекари подготовили рассказ о празднике, пришедшем к нам совсем недавно. День Святого Валентина – праздник, который отмечается во всем мире. Библиотекари подготовили рассказ об истории этого праздника. Ребята узнали о том, как этот праздник отмечают в Японии, Франции, Италии, почему в этот день принято дарить «валентинки». А еще участники кружка узнали о том, что «валентинки» можно дарить мамам и папам, бабушкам и дедушкам, всем близким людям. Главное – чтобы она была сделана своими руками и подарена от чистого сердца.


Работа кружка, помимо знакомства с культурой и традициями разных стран, направлена также на развитие творческих способностей ребят. Вместе с педагогами Центра внешкольной работы участники кружка учатся делать великолепные поделки.


В этот день педагоги научили детвору делать «валентинки». У каждого из ребят получилась своя особенная поделка. Каждый из участников проявил старание, выдумку. В конце занятия ребята решали, кому же они подарят свои поделки. Многие из них вручат свои «валентинки» любимым мамам.

Смотреть встроенную онлайн галерею в:
https://news.cbs-stav.ru/biblioteka-filial-5/247-prazdnik-kotoryj-stanovitsya-traditsiej#sigProId8105dfd9a1

Светлана Белоцерковскя