Поиск

Библиотека-филиал № 5 подвела итоги чтения конкурса «Лидер чтения русской современной литературы» по формулярам читателей от 15 до 25 лет.


Анализ показал, что круг чтения у юношества широк: современная русская литература, классическая, жанры фэнтези и фантастики. Большой популярностью пользуются книги из серии ЖЗЛ, разделов этики, философии и психологии. Но все- таки предпочтение отдается русской литературе как современной, так и классической.


По итогам чтения читатели-победители собрались в библиотеке для награждения.


В номинации «За любовь к русской современной литературе» стали лучшими сестры Ищенко Александра и Валерия, Селезнева Наталья, Курочкина Екатерина, Кочиева Анна, Чурилова Мария, Козырев Александр, Мирзоян Альвина, Анрющенко Нелли, Григорьева Мария, Ветров Максим, прочитавшие более ста книг за год. В номинации «За любовь к классической литературе» победителями стали Юрченко Юлия, Мироненко Марина, Каминская Виктория, Соловьева Ирина, прочитавшие более 80 книг. В номинации «За любовь к русской современной фантастической литературе» бесспорным лидером стал Куликов Борис. «За пробу пера» отмечен Щегольков Иван. В номинации «За любовь к литературе родного края» победительницами стали Шайдурова Анна и Кузовкова Кристина.


На мероприятии состоялась дискуссия «Что значит для Вас русская литература», участники высказали свое мнение, а мы сделали вывод: своими читателями, нашей молодежью мы можем гордиться. Они любят свою страну, свой край и литературу.


Завершился вечер прослушиванием любимых мелодий победителей.

Смотреть встроенную онлайн галерею в:
https://news.cbs-stav.ru/biblioteka-filial-5/178-lidery-chteniya#sigProIdc091070024