Поиск

17 марта у учеников 4 класса школы № 43 произошло сразу два знаменательных события. Некоторые из них впервые побывали в библиотеке № 4, открыв для себя такое уютное для чтения, отдыха и общения место с множеством замечательных книг на полках. И для всех без исключения станет безусловно ярчайшим событием на многие годы встреча с Николаем Михайловичем Ананьченко, замечательным детским поэтом, нашим земляком, членом Союза писателей России.

Николай Михайлович представил детям свои книги, зачитал отрывки из них. По его мнению, на планете Земля очень много волшебников. Волшебники – это дети. Этому наши маленькие читатели несказанно удивились. Но согласились с аргументами писателя – ведь только дети могут обыкновенную палку превратить в ружье, а листочки клевера – в монетки. Практически все книги Николая Михайловича посвящены юному поколению.

Во второй части встречи школьники засыпали вопросами поэта и узнали много интересного о нем: первые рассказы писал, когда учась в 9 классе (они были опубликованы в газете); стихи начал писать в возрасте 41 года, параллельно работая детским хирургом. Самая новая изданная книга – «Краски года». Всего на сегодняшний день Н. М. Ананьченко написал четырнадцать книг.

Под огромным впечатлением, с книгами автора, взятыми в библиотеке, дети покидали книжкин дом. Несомненно, кто-то из них обязательно попробует свои силы на поэтическом поприще, а начало этому положила встреча с Николаем Михайловичем Ананьченко.

Смотреть встроенную онлайн галерею в:
https://news.cbs-stav.ru/biblioteka-filial-4/4549-dobrye-knigi-na-vse-vremena#sigProId588c828bb1