Поиск

День информации – это прекрасная возможность познакомить читателей с литературой на определенную тему. В библиотеке № 4 состоялся необычный День информации, ориентированный на посещение библиотеки и родителями, и детьми, – «Всей семьей в библиотеку».

Библиотекарь подготовила викторину об истории библиотек, особенностях библиотечной деятельности. Из корзинки дети и взрослые с интересом доставали маленькие свертки с заданиями. Выполняя задания, вспомнили, как называется объёмная книга большого формата – фолиант, а обладающий обширными знаниями человек – не иначе, как «ходячая энциклопедия». Гости узнали о возможностях современной библиотеки. Все участники получили в качестве приза за правильные ответы закладку с информацией о библиотеке.

Вниманию родителей была представлена книжная выставка «Прежде всего мы родители». Каждой маме, каждому папе хочется, чтобы ребенок вырос здоровым, успешным, счастливым. Как этого достичь, конечно же, подскажут книги. Обзор выставки помог определиться с выбором необходимой литературы: кто-то взял для себя издания, подсказывающие, как бороться с детскими капризами, как избавиться от детских страхов, как помочь малышу в развитии. Внимание других привлекли книги, предназначенные для родителей подростков.

Дети же прекрасно провели время на детском абонементе, где познакомились с выставкой «Фейерверк детских книг» и почитали в самых уютных зонах библиотеки.

День информации оказался продуктивным для наших читательских семей.

Смотреть встроенную онлайн галерею в:
https://news.cbs-stav.ru/biblioteka-filial-4/4290-vsej-semej-v-biblioteku#sigProId8239535222

Прокофьева О. Н.