Поиск

Поэзия, как и проза, – величайшее достижение человечества. Мы обращаемся к поэтическим строкам талантливейших творцов, когда хотим найти отражение своих чувств – любви или тоски, грусти или радости, – и восхититься чудесным слогом. Романы, рассказы, повести помогают нам обогатить свои знания, получить какой-либо опыт, прожив жизнь того или иного героя.

В предпраздничные дни, накануне Дня города и края, в библиотеке начала свою работу выставка «Культурная роза Ставрополья», где представлены произведения поэзии и прозы ставропольских авторов. Стихотворения полны самых разных переживаний, но практически все авторы уделяют заслуженное внимание ставропольской земле. Цитаты В. Слядневой и Г. Фатеева звучат как искреннее признание любви к родному краю.

Все посетители выставки при желании могут проверить свое знание творчества поэтов Ставрополья – совместить предложенные стихи с книгами В. Нарыжной, Е. Ивановой, К. Хетагурова, И. Кашпурова и других.

Прозаические произведения отправляют нас и в далекое прошлое нашего края, и буквально во вчерашние дни. Все они помогут читателю лучше узнать историю Ставрополья, проследить за жизнью известных людей, побывавших когда-либо на Северном Кавказе, а также познакомиться с бытом наших предков – тружеников и воинов. Это книги Д. Сургучева, Я. Бернарда, Г. Баева, В. Малярова, Т. Шелухина, Т. Лобовой и других авторов. Пройдя по ссылке QR-кодов, размещенных на книгах, можно познакомиться с биографией писателей.

Смотреть встроенную онлайн галерею в:
https://news.cbs-stav.ru/biblioteka-filial-4/4257-imi-vospet-nash-lyubimyj-kraj#sigProIdc627b61255