Поиск

Пришла осень, а вместе с ней началась пора экскурсий в библиотеку. Многие школьники успели познакомиться с нами еще летом, а, значит, получить массу новых знаний и умений. Наконец, мы рады принимать группы самых юных читателей - первоклассников и дошкольников. «Вместе весело читать» - так называлось библиотечное мероприятие, на котором побывало более 100 детей-воспитанников подготовительных групп МАДОУ № 7.

Участники мероприятия совершили увлекательное путешествие по Книжному городу. Им были представлены зоны детского абонемента, дети узнали библиотечные правила. Но в самом начале, для того, чтобы волшебный экскурсионный паровозик тронулся в путь, ребята разгадали загадки, ответили на шуточные вопросы "данетки". С помощью библиотекаря сформулировали правила обращения с книгой, познакомились с ее структурой, узнали, что можно выбирать книгу не только по картинкам, но еще и по самой главной подсказке – аннотации.

Во время компьютерной игры "Сказочные потеряшки" помогли сказочным героям найти их потерянные предметы. Ну, и, конечно, все вместе весело почитали детские журналы. Ждём снова в гости наших маленьких книголюбов!

Смотреть встроенную онлайн галерею в:
https://news.cbs-stav.ru/biblioteka-filial-4/4236-biblioteka-vstrechaet-doshkolyat#sigProId64e79f5b01