Поиск

Почему кукольный театр любят взрослые и дети? В чем секрет? Да потому что куклы – это ожившие герои любимых книг, встреча с которыми приносит огромную радость всем без исключения и большим, и маленьким!


Ярким событием в жизни библиотеки имени И.А. Бурмистрова стала премьера кукольного представления по мотивам сказки Алексея Толстого «Золотой ключик, или Приключения Буратино», которая прошла в воскресенье. По традиции, перед началом спектакля была проведена литературная викторина «Пусть всегда будет сказка», где и у родителей, и у детей появилась возможность блеснуть знаниями и заработать заслуженный приз! А затем малыши вместе с мамами и папам и с удовольствием следили за приключениями героев, радовались и переживали за Буратино и его друзей, ведь все дети обладают необыкновенной яркостью восприятия, а для создателей спектакля восторженные лица зрителей – самая большая награда!


Спектакль закончился, но наши читатели не захотели прощаться с Буратино, Пьеро и Мальвиной и взяли книги А.Н. Толстого на дом, чем порадовали библиотекарей. Кукольный театр в библиотеке, как показало время, – это была хорошая, нужная задумка. Театр жив и, надеемся, будет жить, а дети-актёры – пробовать свои силы в «искусстве» и радовать зрителей!

Смотреть встроенную онлайн галерею в:
https://news.cbs-stav.ru/biblioteka-filial-3/300-v-gostyakh-u-buratino#sigProId2998226be4

Валентина Акубардия