Поиск

25 сентября ученики школы № 27 2 б класса решили пригласить в гости в нашу библиотеку-филиал № 2 своих любимых бабушек, чтобы выразить им свою любовь и признательность. Они подготовили для них стихи и песни.


А мы библиотекари постарались рассказать ребятам, как трудна и почетна роль бабушки, как нужно уважать старость и беречь своих дорогих и родных. Надежда Николаевна Акимова прочитала им рассказ В. Осеевой «Бабка», который тронул до слёз буквально всех в этом зале. Потом мы обсудили эту поучительную историю, и каждый высказал свое мнение.


А напоследок мы с ребятами посмотрели короткий выпуск тележурнала «Ералаш» под названием «Вот это внук!», где рассказывается о внуке, который упорно не хотел взрослеть. Да и зачем, когда на его любой крик примчится любимая бабушка со словами: «Бегу, Витенька, бегу маленький!», даже если Витеньке далеко за 30, и он водит огромный КАМАЗ. От всей души посмеявшись над незадачливым Витенькой, с хорошим настроением, ребята расходились по домам. И нам показалось, что как – то особенно тепло они прижались к своим любимым «бабуличкам».

Смотреть встроенную онлайн галерею в:
https://news.cbs-stav.ru/biblioteka-filial-2/90-zadushevnyj-razgovor#sigProIdb61247a848

Вакуленко Н.В.