Поиск

Как часто мы замечаем, что теряем взаимопонимание в семье, на работе, в кругу приятелей и даже друзей. Ребята в нашем клубе «Вдохновение» при библиотеке - филиале № 2 знакомы друг с другом уже довольно давно, но в дружеских отношениях совсем немногие. «А что мешает доверительному отношению?» - задумались мы.


Не секрет, что мимике и жестам в нашей беседе отводится значительное место. Так проще понять, что чувствует к нам собеседник, если мы способны прочесть эти «тайные знаки».


И поэтому мы с ребятами 20 сентября затеяли невербальную игру под названием «Понимай меня без слов», которую приурочили к «международному дню смайлика». Повод, конечно, несерьезный, но разобраться в проблемах общения, мы намерены были по-настоящему.


Подборка игр была составлена таким образом, чтобы каждый смог поучаствовать в мимическом и жестовом общении. Выяснилось, что хотя самым отъявленным «говорунам» трудно было держать язык за зубами, тем не менее, и они постепенно погрузились в атмосферу всеобщего общения жестами.


Обсудив все накопившиеся за время вынужденного молчания «проблемы», мы пришли к выводу, что стоит чаще проводить подобные психологические игры, так как они помогают нам раскрепоститься, снимают умственное напряжение и в конечном итоге способствуют улучшению настроения. И это главное!

Смотреть встроенную онлайн галерею в:
https://news.cbs-stav.ru/biblioteka-filial-2/89-ponimaj-menya-bez-slov#sigProIdc2e01f49be

Вакуленко Н.В.