Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Обычная версия

Поиск

Приближается день, который жители нашего города всегда ждут с особым чувством: день города Ставрополя. Каким он будет, зависит, конечно же, от его граждан. То есть, от нас с вами, земляки!


Не знаю, ощущаете ли вы, что у каждого города есть душа, свое лицо, свой наряд, как у человека. И как простой житель, город ждёт своих «именин», чтобы получить подарки, услышать слова поздравления и благодарности. Каждый по- своему одаривает и чествует «именинника».


Кто-то строит дома, дороги, осыпает цветами клумбы любимого города. Мы же, работники культуры, ответственны за настроение «виновника торжества». И библиотеки практически в авангарде этого красочного действа.


Ко дню города Ставрополя в нашей библиотеке-филиале № 2 запланированы и проводятся выставки, часы публикаций, информационные и литературные часы. За эту предпраздничную неделю нас посетили, ученики младших, средних и старших классов 15 лицея, 27 школы. И для всех мы нашли свою историю родного города. Говорили об историческом прошлом, о памятниках архитектуры, о церквях и часовнях, и, конечно же, о людях, которыми гордится город, о почетных гражданах Ставрополя.


Совсем скоро, 19 сентября, город раскрасят цветные шары, флаги, салюты. И отрадно думать, что в этом буйстве красок будет присутствовать и наш яркий оттенок, в виде детских рисунков, иллюстраций к произведениям литературы. Приходите, участвуйте. С праздником, любимый город!

Вакуленко Н.В.