Поиск

«Терроризм – угроза обществу» - под таким названием 4 сентября в библиотеке-филиале № 2 состоялась тематическая беседа. Она была посвящена самому страшному и позорному явлению, с которым столкнулись люди – терроризму.


Как научиться быть бдительными, какие меры стоит предпринять для защиты людей и себя лично при обнаружении данной опасности – этой животрепещущей теме мы посвятили мероприятие. На уроках ОБЖ с ребятами проводится работа, способствующая развитию грамотного поведению в экстремальных условиях. А потому наши гости с легкостью отвечали на вопросы, заданные библиотекарем. А именно: как действовать в случае обнаружения подозрительных предметов; как поступить в случае угрозы по телефону и другие важные вопросы, на которые просто необходимо знать ответы.


Вместе с ребятами мы посмотрели видеоролик, посвященный угрозам терроризма, увидели кадры зловещих преступлений против человечества. Буденновск, Беслан, Москва, Волгоград – это далеко неполный список российских городов печально известных всему миру. Они вошли в черный список мест, где эти «нелюди» творили свои кровавые деяния. Затем мы презентовали ребятам выставку, которая была нацелена на получение полезных навыков защиты от террористической опасности.


«Зажжем свечу и молча постоим…
Здесь от букетов некуда деваться,
Скорбим…скорбим… скорбим …скорбим…


Да, сколько ж это будет продолжаться?» - этими проникновенными строками закончилось наше мероприятие, посвященное Дню памяти жертв терроризма. Главный вывод, который нам диктует сама жизнь: терроризм - это зло с которым нужно и важно бороться всеми возможными способами и средствами.

Смотреть встроенную онлайн галерею в:
https://news.cbs-stav.ru/biblioteka-filial-2/647-terrorizm-ugroza-obshchestvu#sigProId0930ec8d94

Вакуленко Н. В.