Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Обычная версия

Поиск

Закрытию летних чтений в библиотеке №2 был посвящён весёлый праздник «Лето закончилось – чтение продолжается». Три месяца в библиотеке не смолкали детские голоса, ведь лето — это пора отдыха, а отдых с книгой не бывает скучным.

Началось мероприятие с викторины «Всезнайки» по сказкам и рассказам русских и зарубежных писателей, с которыми детвора справилась на ура. Затем ребята приняли участие в конкурсе «Сказочный музей забытых вещей», весёлой эстафете «По книжному морю под парусом мечты», познакомились с литературой на книжной выставке «Летом читаем, скуки не знаем». Не обошлось и без соревнований: участники наперегонки пронесли шарики в столовых ложках, прыгали по «камням в речке»; устраивали гонки «Кто быстрее доскачет до тридевятого царства» и многое другое.

После игр состоялась торжественная часть мероприятия – вручение почётных грамот и подарков за активное участие в летней программе чтения. Лидерами чтения стали – Даниил Кабышев, ученик 7 «В» класса МБОУ СОШ №27. Второе место заняла Влада Клюшина, ученица 3 «В» класса МБОУ СОШ №29, третье место заняла Настя Никитина ученица 5 «В» класса МБОУ СОШ №27. Библиотека поздравляет победителей летних чтений и желает им новых книжных открытий!