Поиск

Каникулы – пора литературных приключений, которые не только развлекают, но и помогают вырасти и повзрослеть, в этом всегда помогут герои книг. Встреча с юными и отважными персонажами прошла у детей младшего школьного возраста 10 августа в читальном зале библиотеки-филиала №2.

Библиотекарь познакомила ребят с книгами В.Каверина «Два капитана», А.Гайдара «Тимур и его команда», А.Рыбакова «Кортик», «Бронзовая птица» и рассказала, что по этим произведениям сняты и увлекательные фильмы. Дети с удовольствием посмотрели эпизоды из кинолент, послушали отрывки из книг, ответили на вопросы, поделились своими впечатлениями о понравившихся героях и заверили, что теперь они точно знают, на кого могут равняться.

С уверенностью можно утверждать, что мероприятие прошло с пользой, о чём свидетельствуют выдержки из отзывов: «Сегодня мы посетили кинолекторий «Герои книг – герои фильмов»… Узнали много для себя нового, интересного и поучительного о главных героях и персонажах этих книг и фильмов. Особенно понравился фрагмент из фильма и отрывок из книги «Два капитана». Мы остались очень довольны, спасибо Вам большое».

Смотреть встроенную онлайн галерею в:
https://news.cbs-stav.ru/biblioteka-filial-2/4863-geroi-knig-geroi-filmov#sigProIdbc2a6260ca