Поиск

(Неизвестные воспоминания о С. А. Есенине)

 

Сергей Есенин… Многих людей на протяжении десятилетий волнует вопрос: «Кто он: поэт-хулиган, поэт-самородок?». На Западе его называли то русским соловьем, то безумцем. Его творчество вызывало восторженную истерию.


Его личная жизнь была бурной, яркой и скандальной. Его любили друзья и обожали женщины.В его судьбе было множество тайн и загадок, многие из которых до сих пор не раскрыты.


Участники городского «Клуба любителей поэзии Сергея Есенина» под руководством Елены Демидовой постарались раскрыть одну из малоизвестных страниц жизни С.А. Есенина в мини-спектакле «Последняя любовь хулигана», который подготовили для горожан и читателей библиотеки. В центре внимания спектакля были взаимоотношения Сергея Есенина и Августы Миклашевской. Миклашевская говорила: «Мы виноваты перед ним…». Она вспоминала свои встречи с Есениным: «… Я узнала, как Есенин любит русскую природу. Как он счастлив, что вернулся на родину. Я поняла, что никакая сила не могла оторвать его от русских людей, от русской природы, от русской жизни, какой бы она ни была трудной…». В роли Августы выступила Наталья Пугина. В программе спектакля звучали стихи и песни на стихи поэта.


В заключение спектакля звучат слова Миклашевской: «Зачем пишу о своих встречах с Есениным? Мне кажется, в них можно найти крупинки настоящего Есенина…»

Смотреть встроенную онлайн галерею в:
https://news.cbs-stav.ru/biblioteka-filial-2/415-poslednyaya-lyubov-khuligana#sigProIdda634ed0b5

М. Соколенко