Поиск

Наш стремительно меняющийся мир диктует нам другой ритм жизни, другие ориентиры, новые термины и направления. Например, сейчас понятие экологии – это не только охрана природы и её богатств. Появилось понятие «экология души». Что это такое? Ответить и легко, и сложно, поскольку определение души у каждого человека своё.


По нашему мнению, экология души призвана к очищению человечества от низменных качеств во всех проявлениях. Как воспитать в себе порядочного, доброго, смелого, уравновешенного, готового прийти на помощь человека? Задавались ли вы этим вопросом хоть раз в жизни? Если да, то вы на полпути к выздоровлению. А мы для себя вместе с ребятами из лицея № 15 нашли некоторые ответы в книге Ирины Семиной «Заколдованное счастье». Ребят ждал целый букет цветочных историй, которые повествовали не только о цветах. Сказочные истории призваны помочь обрести гармонию, через лучшие человеческие качества и поступки.


19 апреля в библиотеке № 2 состоялось мероприятие «Цветы души нашей», которое охватывало экологию в более широком её понимании. Ведь этот разговор вобрал в себя не только защиту окружающей среды, но и нравственные аспекты человеческой личности. А это так важно, когда ребенок находится в самом начале её формирования. Урок экологии плавно перетёк в урок нравственности, что в конечном итоге оправданно, когда речь идет о воспитании молодого поколения.

Смотреть встроенную онлайн галерею в:
https://news.cbs-stav.ru/biblioteka-filial-2/407-tsvety-dushi-nashej#sigProIdf3b04e2245

Вакуленко Н. В.
Акимова Н. Н.