Поиск

Не секрет, что наш мир сегодня находится в состоянии кризиса и не только финансового, но и духовного. А потому перекрестные годы культур разных стран, которые уже вошли в традицию, как нельзя кстати. Они помогают узнать лучше людей, их обычаи, культурное наследие, географические особенности стран. И в конечном итоге помогают понять своего «соседа».


2016 год объявлен перекрестным годом культур России и Греции. Нельзя сказать, что мы совсем ничего не знаем об этой стране: ведь еще со школы изучаем мифы и легенды Древней Греции, смотрим Олимпийские игры, начало которым положила Греция, восхищаемся красотой и величием греческих городов. А заслышав звуки греческого танца «сиртаки», просто невозможно усидеть на месте! Хочется, чтобы жители этой прекрасной страны, так же как и мы, узнали и полюбили нашу страну, столь богатую культурными традициями.


В честь года культур России и Греции мы подготовили и провели обзор выставки. На ней представлены русские былины и греческие мифы, географические особенности двух стран, искусство, а также книги о просветителях земли русской и греческой.


Вакуленко Н. В.