Поиск

Согласно указу президента Российской Федерации Владимира Путина 2016 год в России объявлен годом кино. Наступивший год принял эстафету у года предыдущего, но не поменял серьезно направление нашей библиотечной деятельности, поскольку кино и литература неразрывно связаны «родственными узами». Самые лучшие фильмы российского кинематографа – это чаще всего экранизация таких же великих произведений художественной литературы: «Война и мир» Л. Н. Толстого, «Тихий Дон» М. Шолохова, «Братья Карамазовы» Ф. Достоевского и т.д.


А замечательные экранизации сказок А. Роу и Л. Нечаева! Они до сих пор остаются непревзойденным по своему мастерству и воздействию на юного зрителя.


Весь год наш библиотечный стенд будут украшать лица великих актёров, кадры из любимых кинофильмов. Здесь же можно будет прочитать об истории российского кинематографа от конца 19 века, до нашего времени. Также мы воссоздали небольшой «ретро-уголок» с тумбочкой, на котором расположен старый телевизор, и все желающие смогут запечатлеть себя в «эпохе» черно-белого кино. Эта экспозиция дала старт будущим мероприятиям, посвященным Году кино, которых, надеемся, будет немало.

Смотреть встроенную онлайн галерею в:
https://news.cbs-stav.ru/biblioteka-filial-2/223-god-kino-startoval#sigProIdd68c4adf3a


Вакуленко Н. В.