Поиск

Куда бы мы не пошли – в сад, на луг, на водоём или в лес – всюду нас окружают самые многочисленные на нашей планете представители класса беспозвоночных членистоногих животных – насекомые.


12 июля в библиотеку на мероприятие пришли участники детского клуба «Веселая компания». Для них мы подготовили экологическую викторину о прекрасном и удивительном мире насекомых, познавательные короткометражные фильмы «О рождении бабочки», «Пять самых необычных насекомых», игры, загадки, книги («Дом муравьёв» Т. Собакина, «Репортаж со стадиона Жукамо» В. Бианки, «Муравьи Кузнечики Пауки»).


Ребята поделились своими историями о знакомстве с муравьями, кузнечиками, бабочками. Все вместе размышляли о пользе и вреде «букашек». В знак чистоты и красоты во всем мире дети с интересом украшали раскраску-планету Земля красивыми бабочками.


В заключительной части мероприятия ребята посмотрели презентацию с загадками о насекомых, мультфильмы «Фиксики. Пчела», «Лунтик», «Фиксики. Паучок», прочитали стихотворения, спели песенку «Про кузнечика». Приятным финалом стало угощение и подарки на память о прошедшем познавательном занятии – бабочки-магнитики .


Нижельская Ю. О.