Поиск

Книги учат нас думать, мечтать, сопереживать. Иногда, глядя на героев книги, мы узнаём самих себя или своих друзей, мы учимся на чужих ошибках и стараемся их не допускать. Ещё древние говорили: «Люди перестают мыслить, когда перестают читать».


25 мая в библиотеку на мероприятие пришли участники клуба «Родничок», с которыми мы побеседовали о книгах, их огромной роли в нашей жизни, о том, что книга развивает кругозор человека. Ведь это так интересно – заглянуть в неё и увидеть прошлое: сражения, царей, рыцарские турниры, походы, войны, географические и научные исследования, узнать об истории своей Родины и познать культуру других народов. Кроме того, книга развивает мышление и фантазию. Как интересно иногда бывает представить себя греческим героем или ученым, фараоном или царицей Египта!


В честь окончания учебного года, специально для ребят, мы подготовили выставку-коллекцию колокольчиков и показали презентацию «Колокольный звон», из которой дети узнали об истории появления, о разнообразии колоколов, об их предназначении. Интересно было послушать, кто и что коллекционирует из наших юных гостей. Нынешнее поколение детей собирает монеты, фантики, мячи, магниты на холодильник, детали от приборов, мягкие игрушки, шкатулки. Очень радует, что дети увлечены собирательством и теперь им хочется поделиться своим увлечением с кем-то ещё. В конце мероприятия библиотекари пожелали детям запоминающихся, ярких каникул, которые будут сопровождаться, в том числе и чтением книг.

Смотреть встроенную онлайн галерею в:
https://news.cbs-stav.ru/biblioteka-filial-2/1149-knigi-uchat-myslit-i-mechtat#sigProId6a34877769

Нижельская Ю. О.