Поиск

День пожилых людей начали отмечать в Скандинавских странах Европы, затем в Америке, а с конца 80-х годов – во всем мире. Окончательно Международный день пожилых людей был провозглашен Генеральной Ассамблеей ООН в 1990 году, а в Российской Федерации – в 1992 году. И теперь, ежегодно, 1 октября отмечается Международный день пожилых людей. В золотую осеннюю пору мы чествуем тех, кто все свои силы и знания посвятил своему народу, кто отдал здоровье и молодость юному поколению.


День пожилых людей – безусловно, волнующий и приятный праздник. Будем благодарны пожилым за все, что они сделали, а многие продолжают делать для общества, для сограждан. Сегодня к нам на праздник собрались наши «взрослые» читатели, но знаете, у меня как-то язык не поворачивается называть Вас пожилыми людьми. Вы молоды душой, у вас такие одухотворенные, красивые лица. Можно вас называть молодыми людьми? Сегодня давайте вспомним, как молоды Вы были и послушаем песни Вашей молодости! В этот праздничный вечер звучит музыка и поздравительные стихи для наших «молодых» людей.


Хорошо, что стало доброй традицией отмечать День пожилых людей. Этот день – день благодарения за тепло Ваших сердец, за отданные работе силы, за опыт, которым вы делитесь с молодым поколением, с Вашими детьми и внуками. Всё-таки немного неправильно сегодняшний праздник называть Днём пожилого человека, это зачем-то лишний раз подчеркивает гнёт лет и проблем, с которыми Вы сталкиваетесь в своей жизни. Было бы более правильно называть этот праздник Днём Мудрого человека!


От всей души желаем Вам крепкого здоровья, долгих лет жизни, тепла и света.


Пусть ничто не омрачает Ваши будни и радость наполняет Ваши души! И помните – Ваш опыт и знания всегда будут востребованы! С праздником!
Своею честною работой Вы заслужили свой покой,
Живите окруженные заботой,
И осени Вам золотой!

Смотреть встроенную онлайн галерею в:
https://news.cbs-stav.ru/biblioteka-filial-18/97-vozrast-zhizni-ne-pomekha#sigProIdd67e0fe60f

Зав. библиотекой-филиалом № 18 Л. Кравченко
Библиотекари Е. Трофимчук, Л. Сергеева